Спрятать котел отопления в шкаф-купе на заказ. Можно ли закрывать газовый котел шкафом?

Шкаф-купе с газовым котлом внутри

Цена шкафа — 50 000 руб.


Больше фото изготовленных нами шкафов ➡️


Можно ли спрятать газовый котел в шкаф? Да!

Разрешена ли установка котла в шкаф? Нормы эксплуатации газового оборудования не запрещают закрывать котел шкафом, однако есть некоторые условия и ограничения, о которых читайте в этих самых нормах по установке газовых котлов. Так как мы занимаемся мебелью, а не газовыми котлами — в этом обзоре обратим все внимание на шкаф-купе, закрывающий котел. Здесь Вы найдете подробное описание, цену с установкой, технические характеристики, фото и видео-обзор шкафа ниже на странице.

Шкаф-купе на заказ для газового котла.

Шкаф, закрывающий двухконтурный газовый котел
Изготовленный на заказ — роскошный полувстроенный шкаф-купе в классическом стиле, закрывающий газовый котел, установлен в холле частного дома в одном из коттеджных поселков Московской области.

Двери из МДФ клетка с зеркальными вставками.

Шкаф-купе в холл, двери клетка-решетка с зеркалом
Содержит две двери в стиле «клетка» с зеркальными вставками на каркасе из МДФ эмаль RAL 9010 белый, в алюминиевом профиле «белый глянец» от Аристо. Долговечная система-купе дверей тоже от Аристо.

Корпус и несущие элементы шкафа-купе.

Корпус шкафа-купе с технической дверцей
Так как шкаф-купе полувстроенный — значит частично встроенный и частично корпусный. Та чать, которая является корпусом шкафа (см. фото), изготовлена из устойчивого к перепаду температур ЛДСП Egger Белый платиновый W980 ST2.

Водонагреватель тоже спрятан в шкаф.

Водонагреватель, спрятанный в шкаф
Помимо пространства под газовый котел, в шкафу предусмотрено место для водонагревателей. На фото видно, что за левой дверью шкафа установлен большой накопительный газовый нагреватель и маленькие резервные проточные водонагреватели — на газу и электрический.

Доступ к управлению котлом в шкафу.

Шкаф с нишей в месте панели управления котлом
На правой (на фото) боковой стенке шкафа сделан технический лаз с распашной дверцей в виде жалюзи из деревянных реек, для быстрого и удобного доступа к элементам управления на задней стенке газового котла внутри шкафа-купе.

⚡ Видео: шкаф-купе под котел отопления.

Короткое видео — водонагреватель и газовый котел спрятали в шкаф-купе. Обзор внешнего вида, системы котлов внутри, работа дверей и тд.

Заказать шкаф для газового котла в Москве.

Изготовим на заказ шкаф-купе или распашной шкаф для котла отопления, бойлера, водонакопителя и водонагревателя. Шкафы на заказ из устойчивого к высокой температуре материала, которым вполне можно закрывать газовый котел.


Все реализованные проекты мебели:

Видео-обзоры мебели ➡️

Шкафы-купе ➡️

Распашные шкафы ➡️

Мебель для прихожей ➡️

Мебель для гостиной ➡️

Мебель для спальни ➡️

Мебель гардеробной ➡️

Мебель для кухни ➡️



Свежее: